А вам слабо?!: Волейболистки ВК «Воронеж», победив команду из Пензы, прервали серию из 69 поражений

16.12.2018 17:15 3

А вам слабо?!: Волейболистки ВК «Воронеж», победив команду из Пензы, прервали серию из 69 пораженийВолейболистки ВК «Воронеж» прервали рекордную серию поражений в рамках первенства и Кубка России, остановившуюся на отметке в 69 матчей. Исторически для дружины из столицы Черноземья повторный поединок 11-го тура соревнований группы «Центр» Высшей лиги «Б» против пензенского коллектива «Университет-Визит», прошедший в воскресенье, 16 декабря.

Отметим, что днем ранее соперники уже выясняли отношения. В той встрече воронежские девчата успеха не снискали, проиграв гостям со счетом 1:3 (25:23, 22:25, 18:25, 14:25). Кстати, для команды из Пензы эта победа стала первым выездным успехом в текущем сезоне.

«Университет-Визит» весьма оптимистично начал и повторный матч, взяв верх над аутсайдером в первом сете. Но затем инициатива перешла к подопечным Левона Джагиняна, которые оказались сильнее соперниц в трех следующих партиях, – 3:1 (22:25, 25:16, 25:13, 30:28).

В итоге ВК «Воронеж» остановился в шаге от юбилейной отметки в 70 матчей без побед. В последний раз команда из столицы Черноземья радовала своих болельщиком успехом на финише сезона-2016/17, когда в первой игре заключительного тура соревнований Высшей лиги «А» одолела владивостокскую «Приморочку» со счетом 3:1 по партиям. А произошло это более полутора лет назад – 22 апреля 2017 г.

Финальным аккордом позапрошлого сезона стало поражение от дальневосточной команды, с которого и начался мрачный сериал ВК «Воронеж». Особняком стоит, конечно же, первенство-2017/18, когда подопечные Левона Джагиняна так и не познали радости побед – 44 поражения, из которых два технические за неявку на матчи во Владивосток. Печальную статистику прошлого сезона дополняет и три «баранки» играх предварительного раунда Кубка России.

Нынешним летом было принято решение о добровольном понижение в классе, но и в Высшей лиге «Б» у коллектива из столицы Черноземья не особо клеится. До исторического домашнего поединка с клубом из Пензы, воронежцы уступили в 21 матче.

Хочется верить, что теперь-то у подопечных Левона Джагиняна дела пойдут в гору и эта победа не станет единственной в сезоне. Правда, покинуть последнюю строчку в турнирной таблице уже маловероятно, ведь ближайший конкурент – «Университет-Визит» – имеет в своем активе шесть выигранных встреч.