А там – хоть развались: В Воронеже не смогли найти подрядчика для ремонта корабля «Гото предестинация»

11.11.2017 13:46 4

А там – хоть развались: В Воронеже не смогли найти подрядчика для ремонта корабля «Гото предестинация»

КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» не смогло найти подрядчиков для проведения ремонта точной копии корабля петровской эпохи «Гото предестинация» почти за 2 млн руб. Об этом свидетельствуют данные портала госзакупок.

Согласно размещенной аукционной документации, по состоянию на 9 ноября (когда уже был завершен сбор заявок от претендентов на право проведения работ) на электронную площадку «РТС-тендер» не было подано ни одной заявки от потенциальных участников торгов.

Как «Обозреватель.Врн» рассказывал ранее, учреждение было готово потратить до 1,96 млн бюджетных рублей на то, чтобы заменить обивку из смоленой парусины, мачты, заменить пушечный такелаж, крышки орудийных портов, канаты трапов корабля. Плюс – нанести на его борта и в ряде помещений защитное покрытие, а также покрыть лаком стоечное судно «Причал 1». При этом было не совсем понятно, как могло потребовать ремонта судно, строительство которого завершилось только в 2014 г. и которое практически не эксплуатировалось в качестве плавсредства.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности создания интерьера частного дома Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Раскрутка сайта Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста Нереально большой выбор автоматов в казино "Вулкан"

Последние новости