Беларусь продвигает «Полонезы» на международные рынки

27.09.2018 19:07 10

Беларусь продвигает «Полонезы» на международные рынки

Недавно Беларусь отправила в Азербайджан еще один дивизионный комплект реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Полонез», приводит Российская газета сообщение военного эксперта Алексея Хлопотова, работающего на международной военной выставке ADEX 2018 в Баку.

В настоящее время Вооруженные сила Азербайджана уже имеют на вооружении такие системы. Сегодня боевые машины открыто демонстрируются на выставке, проходящей в этой стране, отметил эксперт.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что РСЗО оснащена китайской ракетой. Однако Хлопотов эту информацию «скорректировал».
По его словам, у реактивного снаряда из импортного – только двигатель. Всё остальное, в том числе систему управления, спроектировали и изготовили белорусские предприятия. К сегодняшнему дню локализация производства боеприпаса достигла 90%. В ближайшем будущем она будет доведена до ста процентов – конструкторские бюро республики ведут активную работу по замене двигательной установки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы на разные вкусы и предпочтения Масштабная доска объявлений по поиску работы в Москве Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Благодаря этому благотворительному аукциону в Казахстане появится еще одна детская хирургия Сведения о рынке строительства нового жилья в Петербурге

Последние новости