Билл Гейтс признался, что использует смартфон с Android

26.09.2017 23:14 4

Билл Гейтс признался, что использует смартфон с Android

Билл Гейтс недавно шокировал мировую общественность, заявив, что использует для своих повседневных нужд телефон, работающий на базе Android. Один из важнейших людей в мире операционных систем, решил сменить собственную мобильную ОС на ту, которую разработали Google.

Помимо этого, Гейтс отметил, что, в основном, его интересуют программы от Microsoft, вроде Skype, Office, Outlook и прочие. Основатель Microsoft утверждает, что все они работают на Android максимально исправно и надежно, а потому не вызывают у него каких-либо претензий. Многие американские колумнисты призывают не шокироваться так сильно, ведь выбор Гейтса, если разобраться, вполне понятен. За плечами у него богатая история конфликта с Apple и Стивом Джобсом. Android же к этике Microsoft значительно ближе той же iOS. Ее значительно проще адаптировать под ряд пользовательских задач, возможность запускать сторонние приложения. Помимо этого, не стоит забывать, что эту платформу широко поддерживают сотни компаний по всему миру, в числе которых Samsung, Dell, Acer, Asus, HP и многие другие. Все они – прямые конкуренты Apple. Очевидно, что Гейтсу такая модель развития, которую применили Google, симпатизирует, что и обеспечило компании большую долю рынка, чем у тех же Apple. Не мудрено, что зачастую разработчики приложений чаще получают допуск именно к Google Play Store, а уже после в AppStore.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё, что нужно знать о Красном чае Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Выделенные сервера в Германии и России Лучшие слоты от казино вулкан Как заказать печать фото на кружках?

Последние новости