Боевой человекоподобный робот Megabot избил машину‍

29.05.2017 2:13 15

Боевой человекоподобный робот Megabot избил машину‍

Американский стартап Megabot сегодня представил боевого человекоподобного робота, а также провели с его участием весьма необычное испытание. Видео, на котором робот «избивает» легковую машину, было опубликовано одним из зрителей в сети.

Как стало известно, автором разработки является компания Megabots. Свою работу они начали еще полтора года тому назад и сразу же решили отчитаться о результатах. Произошел инцидент в рамках выставки Maker Faire 2017. Весит робот более 12 тонн, а в высоту достигает 5 метров. Чтобы управлять данным произведением робототехники понадобился автомобиль, который может выдавать более 430 лошадиных сил. Машина доказала, что может подниматься во весь рост, шевелить своим подобием рук и даже избить подвешенный, как боксерская груша, автомобиль. Побывавшие на выставке зрители заметили, что роботу не хватает ловкости, однако создатели отмечают, что не планировали показывать все возможности своей машины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество вариантов увлекательного и веселого времяпровождения с казино Вулкан 3D-печать – оригинальный метод для создания пластиковых деталей Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии Интерактивные панели для детей – эффективное и интересное обучение

Последние новости