Более половины россиян опасаются слежки через смартфоны

19.07.2018 7:25 4

Более половины россиян опасаются слежки через смартфоны

62% российских пользователей предпочитают не делиться информацией о своем местоположении с веб-сайтами и мобильными приложениями, а 49% предполагает, что кто-то может следить на ними, используя эти данные.

Аналитическая компания B2B International по запросу «Лаборатории Касперского» провела новое исследование среди российских пользователей и установила, что более половины из них опасаются слежки через смартфоны. В опросе приняли участие более тысячи юзеров. 62% респондентов признались, что им некомфортно делиться с порталами и приложениями сведениями о своем местоположении, а в предыдущем году таких россиян было всего 47%. 49% опрошенных подозревает, что кто-то может установить за ними слежку, используя геолокационные данные. 59% опасаются, что третьи лица могут отследить все действия, совершаемые ими на смартфоне.

При этом, аналитики установили, что лишь 28% россиян проверяют разрешения мобильных приложений перед загрузкой. 58% российских пользователей Android и iOS признались, что никогда не делают это.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для клининга от компания «IPC Украина» Играть в онлайн казино Джекпот Каталог отличное мебели по низкой стоимости Гранитные цоколи на могилу Качественная мебель для офиса

Последние новости