Более 65% волгоградцев предпочитают пользоваться маршрутками

17.06.2017 7:20 4

Более 65% волгоградцев предпочитают пользоваться маршрутками

Последнее время жители Волгограда активно обсуждают состояние городских дорог, которое, по мнению общественности, оставляет желать лучшего. Общественный фонд «Институт экономических и социальных исследований» решил прояснить ситуацию и провел опрос среди горожан.

Как выяснили волгоградские социологи, что каждый третий житель города имеет личный автомобиль и каждый пятый ежедневно эксплуатирует свой транспорт. Наряду с этим подавляющее большинство горожан, более 80%, продолжают пользоваться общественным транспортом. Примечательно, что 40% горожан пользуются городским транспортом каждый день.
Аналитики отметили, что самым популярным видом общественного транспорта остаются маршрутные такси – время от времени таким типом транспорта пользуются более 65% жителей Волгограда. На втором месте с показателем в 50% расположились городские автобусы, за которыми следуют трамваи (32%), троллейбусы (24%) и электрички (5%).
Сообщается, что более 81% жителей Волгограда не довольны состоянием асфальтового дорожного покрытия, а ещё 40% пожаловались на водителей. Которые грубо нарушают правила дорожного движения. Помимо этого, каждый третий житель Волгограда считает, что городу не хватает маршрутов общественного транспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold АО «Издательство Просвещение» внедряет новые технологии в сферу образования Официальный сайт БК Пари Матч Рабочие зеркала Казино Джой Проведение и организация праздников для детей в Алматы

Последние новости