«Большинство населения его просто ненавидит»: Зачем Порошенко решил судиться с BBC?

22.09.2018 10:02 6

«Большинство населения его просто ненавидит»: Зачем Порошенко решил судиться с BBC?

Фото: Liukov / Shutterstock.com
Петр Порошенко подал в суд на издание BBC. Судиться с британской прессой – это, конечно, сильно, но украинский президент ничего не чурается, когда дело касается денег.
Поводом стала публикация о том, что Порошенко заплатил за встречу с Дональдом Трампом 400 000 долларов. По мнению адвокатов украинского президента, данная новость ударила по его репутации, ведь он продвигает антикоррупционную политику, что, конечно, смешно.
Репутация Петра уже давно находится где-то ниже самого глубокого днища в общественной жизни. А сам он является, пожалуй, главным коррупционером в стране, что понимают все – и его товарищи, и народ.
По словам бывшего премьера Украины Николая Азарова, большинство украинцев ненавидят Порошенко, и у него нет шансов победить на грядущих президентских выборах честным образом.
Именно поэтому, по мнению политика, Порошенко называет любого, кто его критикует, агентом Кремля и так активно продвигает силовое решение происходящего на Донбассе.
Впрочем, опросы граждан Украины доказывают слова Азарова. 65% опрошенных считают, что их страна движется в неправильном отношении. И с этим сложно не согласиться, потому что зарплаты и пенсии в стране уменьшаются, социальные выплаты и вовсе отменяются, а цены на продукты растут.
Тем временем болезни, которые уже давно лечатся во всем цивилизованном мире, такие, как корь, например, на Украине распространяются с невероятной скоростью. А все потому, что Порошенко и Ко решили не закупать российские вакцины.
Разрыв договора о дружбе Россией, о котором грезит украинский президент, тоже едва ли сработает в пользу Украины, ведь тогда территориальная целостность страны ставится под вопрос.
Впрочем, существование страны уже под большим вопросом, потому что Порошенко активно распродает все, что ценно: чернозем, предприятия и многое другие скупают западные бизнесмены, притом за крайне невысокую цену, потому что все это проворачивается в обход закона, и украинский президент богатеет на так называемых откатах.
Так что да, украинцам есть, за что ненавидеть Порошенко, ну, а его суд с BBC – это очередной способ попиариться и получить денег, если выиграет суд. Это, конечно, вряд ли случится, но Петр видимо, уже готов на любые риски, ведь и сам прекрасно понимает, что ему не светит второй срок, поэтому и готовит запасные аэродромы.

Людмила Корсунова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слушать радио Ретро ФМ онлайн Отличные темы для павер поинт и гугл презентаций Прокат лимузина в Москве Сублимация на футболках Большой список ремкомплектов для иномарок

Последние новости