Бывший разработчик Apple рассекретил главные козыри следующего продукта компании

04.09.2018 18:15 1

Бывший разработчик Apple рассекретил главные козыри следующего продукта компании

По его мнению, следующий крупный продукт компании может стать настоящим хитом.

Причин для это множество. Прежде всего, в Apple намерены продолжать развитие технологии дополненной реальности (AR). Именно такого мнения придерживается бывший разработчик компании Кен Коценда.

«Вы сможете просто взять в руки телефон, навести камеру на что угодно в мире и получить об этом информацию», - заявил Коценда, общаясь с представителями CNBC.

Девелопер убежден в том, что в будущем Apple еще глубже продвинется в вопросах, связанных с взаимодействием программного и аппаратного обеспечения. Вся эта информация будет непосредственно на экранах пользователей, дабы максимально облегчить им жизнь. На данный момент многие компании считают, что AR-технологии будут диктовать будущие тенденции, а все «железо» крупные компании будут делать исключительно под них.

На данный момент ставку на дополненную реальность делают только представители Google и Apple. Samsung в этой гонке участия не принимает, причем эксперты не понимают почему, ведь перспективность технологии сложно оспаривать. По данным Bank of America, переход Apple в расширенную реальность может в значительной мере увеличить продажи iPhone, а также нарастить покупки платных приложений в App Store, в результате чего выручка технологического гиганта составит, как минимум, 8 миллиардов долларов.

Коценда 15 лет проработал в Apple в качестве главного инженера по программному обеспечению для iPhone, сказал, что в IT-сфере есть своего рода «прилив и отлив» к прогрессу в технологиях, а смена парадигмы часто занимает довольно продолжительное время.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специальное предложение для успешных мужчин Сервис Сloud: откройте для себя огромный потенциал интернет-ресурсов Самые успешные трейдеры на Форекс Слоты на разные вкусы и потребности Отличный вариант обойтись без присмотра провайдера от maxbetslots зеркало

Последние новости