"Вертолёты России" разрабатывают полностью электрическую технику

02.12.2017 16:44 2

По словам Андрея Богинского, директора "Вертолётов России", холдинг разрабатывает полностью электрическую технику. Исследования находятся в начальной стадии.

Андрей Богинский рассказал, что компания "Вертолёты России" изучает электродвижение винтокрылых машин и собирается опробовать наработки на практике. Первых результатов планируют добиться к 2019-2020 году.
Богинский интересуется новыми материалами и решениями, желая упростить использование и снизить вес машин. Холдинг следит за работой Сколково и сотрудничает с РАН и компаниями, занимающимися сверхпроводимостью и бортовой электроникой. Сверхпроводимость связана с электродвижением и приближена к электродвигателю, отметил Богинский. Это новое направление интересно Boeing и Airbus.
По словам директора, "Вертолёты России" ведут 2 блока проектов. В одном готовят техобновление действующих машин, в другом - создают научно-технический задел для модернизации техники, работающей по новым принципам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роль качественных профильных труб в современном строительстве Самое популярное онлайн казино «Вулкан» Каталог мини-тракторов от белорусских и зарубежных компаний Очистка воды обратным осмосом – «за» и «против» Лучшие слоты для азартной игры без риска

Последние новости