Власти изменят правила проезда перекрестков с круговым движением

17.07.2017 19:04 9

Власти изменят правила проезда перекрестков с круговым движением

Вице-премьер Игорь Шувалов предлагает поменять правила передвижения на перекрестках с круговым движением, для того чтобы увеличилась пропускная способность на улицах и сократилось количество аварий.

Еще недавно в пункте 13.9 Правил дорожного движения уже происходили изменения. Его переделывали еще в ноябре 2010 года, власти обещали, что после изменений не должно быть не пробок не аварий. Если быть точным, то когда автомобиль подъезжал к перекрестку с круговым движением и видел такие знаки, как: «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», должен пропустить те автомобили, которые на кругу.
Власти не учли тот факт, что дорожные знаки установлены без четкой закономерности. С одной стороны на кругу знак «Уступите дорогу» установили, а на другом — нет.
Генеральный директор логистического предприятия Nawinia Rus, Марат Зайнетдинов сообщает, нужно не просто поменять Правила, а сделать систему проезда по кругу, то есть перекрестки с круговым движением, более понятной: на каждом перекрестке нужно установить знак «Уступите дорогу», когда автомобиль будет подъезжать к кругу и еще одним знаком, который будет показывать, что главным есть именно круг.
Старший научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭЕ, Катерина Решетова сообщает, что особой необходимости в таких изменениях нет, ведь во многих странах Европы приоритетным является движение на круге. Поэтому эти знаки не очень принципиальны, самое главное, чтобы водитель соблюдали Правила дорожного движения исходя из установленных знаков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клавишный представитель музыкального семейства Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Самая надежная игровая площадка Вулкан Неон Скрапбукинг от компании Таир Установка лучшего спутникового оборудования Глонасс на транспорт

Последние новости