Власти купят 57 ПАЗов для маршрутов в Воронежской области

25.06.2019 14:24 1

Власти купят 57 ПАЗов для маршрутов в Воронежской области

Власти купят 57 ПАЗов для маршрутов в Воронежской областиДо конца года областные власти приобретут 57 новых автобусов «ПАЗ», которые передадут финансируемым из бюджета перевозчикам в районах региона и в столице Черноземья. При этом на долю МКП «Воронежпассажиртранс» придется 14 автомобилей, сообщил замруководителя департамента промышленности и транспорта области Олег Беляков на совещании в понедельник, 24 июня.

Единственной в Воронеже муниципальный перевозчик нуждается в расширении подвижного состава из-за большого людского трафика в городе. Так, ежегодный пассажиропоток в областном центре превышает 173 млн человек. При этом доля «Воронежпассажиртранса» на рынке общественного транспорта в городе достигает, по разным оценкам, от 15% до 18%.

Кроме того, новые автобусы получат и транспортные предприятия в районах области – им до конца 2019 г. передадут 43 единицы техники. Чиновник отметил, что потребность в обновлении подвижного состава в районах высока – средний возраст транспорта доходит до 10 лет. В настоящий момент жителей обслуживают 478 «ПАЗиков» и 173 автобуса большой вместимости.

Отметим, что с обновлением техники перевозчики неразрывно связывают и рост тарифа на проезд в общественном транспорте. В Воронеже частники (а это 12 из 13 работающих на городских маршрутах компаний) рассчитывают на повышение тарифа уже в августе.

Татьяна Омельченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал настоящих славян Возможность заказать дипломную или курсовую работу на любую тематику Аренды выделенных серверов с возможностью создать собственный тариф Брокер EXANTE Полезная информация про электронную валюту

Последние новости