Волкер предложил Москве сдать Донбасс в обмен на отмену санкций

29.12.2017 22:30 2

Волкер предложил Москве сдать Донбасс в обмен на отмену санкций

Если Москва примет решение покинуть Донбасс, с России будут сняты самые суровые санкции США. Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
"Санкции, как европейские, так и американские, относятся к разным категориям. Есть санкции, наложенные за заявленную аннексию Крыма. Есть санкции, наложенные позже за вторжение в Донбасс. Есть санкции в рамках Закона Магнитского. Есть санкции за вмешательство России в американские выборы. Самые суровые санкции были наложены на Россию за несоблюдение Минских соглашений, и если бы Россия вышла из Донбасса, тогда эти санкции были бы сняты", — сказал Волкер.
Представитель Госдепа отметил, что ситуация в Донбассе оборачивается для России большими затратами, которые, по мнению Вашингтона, должны заставить российское руководство предать русских Донбасса.
"Я думаю, что это стоит России санкций, репутации в мире, военных затрат, человеческих потерь — россиян, которые теряют свои жизни в этой войне ни за что. Так что это затратная для России операция. Но таков выбор самой России. И чего бы нам очень хотелось, это чтобы Россия поменяла оценку ситуации и приняла решение уйти из Восточной Украины", — заявил Волкер.
Накануне представитель Госдепа Науэрт заявила, что США готовы к переговорам с России о сдаче границы Донбасса.
Напомним, что 14 ноября в ходе встречи со спецпредставителем Госдепа на Украине Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.
Президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.
26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

JAC: Китайский Автомобильный Бренд, Покоряющий Санкт-Петербург Актуальный путеводитель по Самаре Успешный запуск ДЗЗ «СIЧ-1» КБ«Южное» Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума Список номеров телефонов организаций Екатеринбурга

Последние новости