Вопрос решен!: Воронежский «Факел» в феврале 2019 г. сыграет в Кубке ФНЛ

01.11.2018 2:25 2

Вопрос решен!: Воронежский «Факел» в феврале 2019 г. сыграет в Кубке ФНЛ

Вопрос решен!: Воронежский «Факел» в феврале 2019 г. сыграет в Кубке ФНЛВоронежский «Факел» примет участие в Кубке Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2019 г. Эту информацию корреспонденту «Обозреватель.Врн» подтвердил генеральный директор клуба из столицы Черноземья Виталий Середин в среду, 31 октября.

Напомним, что состав участников турнира формируется по итогам первого круга первенства ФНЛ – кубковый допуск получает 16 лучших команд. «Факел» пришел к промежуточному финишу на 15-й позиции.

Правда, в последние несколько лет участились случаи, когда клубы отказывались от участия в данных соревнованиях. Мотивации у всех были свои: у одних Кубок ФНЛ не вписывался в план подготовки к весенней части первенства, другие же попросту ссылались на финансовые трудности.

– «Факел» будет участвовать в Кубке ФНЛ, это уже решенный вопрос, – подчеркнул Виталий Середин. – Сейчас составляем график предсезонных сборов во время зимней паузы в первенстве, учитывая сроки проведения данного турнира.

Восьмые по счету соревнования, организатором которых выступает Футбольная национальная лига, пройдут с 8 по 21 февраля 2019 г. в кипрском городе Пафос. Воронежская команда выйдет на старт Кубка в четвертый раз кряду. В 2016 г. «огненная» дружина заняла в кубковых баталиях пятое место, в 2017 г. выиграла соревнования, а в 2018 г. пришла к финишу на 11-й позиции.

В прошлом году «Факел», заняв по итогам первого круга чемпионата последнее, 20-е, место, был включен в состав участников турнира не по спортивному принципу. Лига предложила клубу из столицы Черноземья, являвшегося на тот момент действующим победителем Кубка, заменить одного из 12 «отказников».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами TiketsUa Объем предложения в Москве упал Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге Покупка авиобилетов

Последние новости