«Воронежбетон» подвинут?: Городские власти отзовут разрешение на строительство офиса возле архитектурного памятника

«Воронежбетон» подвинут?: Городские власти отзовут разрешение на строительство офиса возле архитектурного памятника

Мэрия Воронежа планирует отозвать разрешение на строительство офисного здания на ул. Пушкинская по соседству с двумя памятниками архитектуры, выданное ООО «Воронежбетон» (контролируется местным бизнесменом Владимиром Бубновым). Об этом в четверг, 7 сентября, сообщил ряд воронежских СМИ со ссылками на собственные источники в горадминистрации.

С выдачей разрешения на строительство административного здания по ул. Пушкинская, 14б-16а не согласились представители прокуратуры региона: работники надзорного ведомства оспорили выданный мэрией документ. Само разрешение на возведение объекта ООО «Воронежбетон» получило в конце июня, а в июле компания приступила к строительству на двух участках – по 215 и 34 кв. м. К настоящему времени на участке рабочие успели залить фундамент дома.

Отметим, что появление стройплощадки на ул. Пушкинская изначально вызвало множество претензий со стороны местных жителей и общественников. В частности, внимание горожан к стройке привлекали члены Общественной палаты Воронежа Константин Квасов и Галина Кудрявцева.

Особенное беспокойство активистов было связано с тем, что котлован расположен по соседству с двумя памятниками архитектуры – «Домом Михайлова» (одним из наиболее старых зданий на ул. Пушкинская) и «Училищным домом».

Единственное, что остается непонятным: если прокуратуре удалось оспорить выдачу разрешения на строительство, то почему на допущенные нарушения или недочеты в документации (если они были), не обратили внимания в мэрии, когда это разрешение выдавали? Выходит, теперь «крайним» останется застройщик, который уже вложил определенные средства в реализацию проекта. Способствует ли такой подход развитию строительной культуры? Едва ли…

Ольга Маркелова

Фото: Константин Квасов, соцсеть «Вконтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший способ применить свои знания в спорте Где приобрести 2 дин магнитолы по низким ценам Огромный каталог продукции от прославленных разработчиков игровых автоматов 777 Хомут для соединения сантехники Выгодные предложения для вашего города

Последние новости