Воронежские чиновники подумают над повышением рождаемости в регионе

14.08.2019 10:54 0

Воронежские чиновники подумают над повышением рождаемости в регионе

Воронежские чиновники подумают над повышением рождаемости в регионе

Воронежской губернатор Александр Гусев поручил чиновникам разработать новые меры, направленные на повышение рождаемости в регионе. Данный вопрос обсуждался на совещание в облправительстве во вторник, 13 августа.

Отметим, что результаты работы по решению демографических проблем главе региона нужно будет представить уже через месяц. При этом Александр Гусев попросил браться за разработку новых мер после анализа эффективности уже существующих.

Руководитель областного департамента социальной защиты области Ольга Сергеева отметили, что в период с января по июль текущего года на предоставление регионального материнского капитала израсходовано 127,6 млн руб. — помощь получили 1377 воронежских семей. Чиновница также отметила, что за первые шесть месяцев 2019 г. для женщин, страдающих бесплодием, проведено 692 процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), что составляет 99% от плана на текущий год.

Как оказалось, в регионе действует 37 различных мер социальной поддержки семей с детьми. Ольга Сергеева предложила вести работу по улучшению демографической ситуации по пяти направлениям – оказывать финансовую и медицинскую поддержку, улучшать систему дошкольного образования, заниматься вопросами трудоустройства, а также решать проблемы с жильем.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные экономичные решения освещения промышленных помещений Отличный способ научиться получать деньги в сети- MARSHRUT Travel club Проектирование водопровода Казино Вулкан - качество и современность

Последние новости