Воронежский губернатор пообещал обеспечить открытость областной власти для СМИ

21.06.2019 13:35 0

Воронежский губернатор пообещал обеспечить открытость областной власти для СМИ

Воронежский губернатор пообещал обеспечить открытость областной власти для СМИВ Воронеже в четверг, 20 июня, состоялся VII открытый медиафорум «Современные СМИ: цифровизация медиапространства». Старт мероприятию, традиционно проходящему в комплексе Expo Event Hall сити-парка «Град», дал посетивший церемонию губернатор Александр Гусев.

Глава региона обратился к участникам форума, поблагодарив их за активность и интерес к проводимым здесь событиям. В частности, в рамках работы площадки для представителей отрасли подготовили встречи и семинары, круглые столы и мастер-классы от известных деятелей российских медиа. В качестве ключевого тренда, обсуждавшегося на форуме, в этом году был заявлен курс на цифровизацию – и, как следствие, в поле интереса гостей площадки попали вопросы необходимости изменений в работе СМИ и пресс-служб.

Открывая мероприятие, глав региона напомнил, что медиафорум в Воронежской области проводится уже в седьмой раз, и за прошедшие годы он успел стать важной и востребованной площадкой для работников медиасферы. Как раз на профессионализме представителей отрасли губернатор сделал особый акцент.

– Сейчас много говорят об открытости власти. На мой взгляд, власть обречена на открытость, потому что абсолютное большинство документов, которые выпускаются органами власти, и действия, которые совершаются, носят публичный характер. При скорости, с которой сейчас распространяется информация, остаться вне этой публичности невозможно, – подчеркнул глава региона. – Важно при этом строить открытость, осознавая ее значимость, и делать это профессионально. Мы будем основывать свою работу именно на таких принципах. Конечно, очень важно и правильно, грамотно доносить информацию о тех положительных изменения, которые у нас, безусловно, будут происходить.

Кроме того, Александр Гусев вручил награды «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области». В нынешнем году обладателями почетного знака стали декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов и известный журналист Александр Саубанов.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие IT – решения для малого бизнеса Информация о ресурсе Cvsino Каталог отличное мебели по низкой стоимости Лизинг для Юридических Лиц: Эффективное Решение для Бизнеса Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty

Последние новости