Воронежский «Факел» возобновил сезон гостевой ничьей с «Химками»

04.03.2019 21:43 0

Воронежский «Факел» возобновил сезон гостевой ничьей с «Химками»Воронежский «Факел» в матче 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл на выезде вничью с ФК «Химки» — 1:1. Коллектив из столицы Черноземья провел в Подмосковье стартовый весенней части соревнований в воскресенье, 3 марта.

В стартовом составе гостей нашлось место лишь одному новобранцу. Пост №1 занял Дмитрий Кортнев, в квартет защитников вошли отвечающие за фланги Артем Молодцов и Сослан Кагермазов, а также Максим Осипенко и Сергей Божин, составившие привычный тандем в центре обороны. Пару форвардов составили капитан команды Игорь Лебеденко и Михаил Бирюков, которых поддерживали крайние хавбеки Иван Олейников, перебравшийся нынешней зимой из «молодежки» московского ЦСКА, и Михаил Афанасьев. А за середину поля отвечали Александр Мануковский и Максим Кузьмин.

В середине первого тайма воронежцы вышли вперед. Роковой для хозяев стала 20-я минута, когда Михаил Бирюков сделал выверенный пас на Игоря Лебеденко, который, ворвавшись в штрафную площадь соперника, послал снаряд низом точно в дальний угол ворот – 0:1. Отметим, что для капитана «Факела» этот гол стал 11-м гол в текущем первенстве – теперь он вышел на второе место в споре бомбардиров ФНЛ.

Правда, на перерыв соперники ушли при ничейном счете. На 37-минуте дальний выстрел нанес Аршак Корян, удар которого Дмитрий Кортнев парировал, но на добивании преуспел зимний «джокер» хозяев Дмитрий Барков, перешедший из эстонского клуба «Нарва-Транс», — 1:1.

Соперники весьма бодро начали второй тайм. Сначала активнее выглядел «Факел», соорудивший несколько потенциально опасных атак, которые, правда, к успеху не привели. Затем инициатива перешла к хозяевам, которые имели все шансы выйти вперед, но у воронежцев выше всяких похвал сыграл Дмитрий Кортнев. Потом темп игры стал постепенно падать, хотя опасные моменты возникали с завидным постоянством, вот только голевых дивидендов ни одной из команд так и не удалось извлечь. В итоге поединок так и завершился вничью – 1:1.

Следующий матч в первенстве воронежцы проведет в родных стенах. В воскресенье, 10 марта, подопечные Игоря Пывина примут на Центральном стадионе профсоюзов волгоградский «Ротор», возобновивший сезон домашней ничьей с московским «Спартаком-2» — 0:0. Встреча с командой из Города-героя, у руля которой в конце прошлого года встал экс-защитник «Факела» Павел Могилевский, начнется в 16.00