Воронежский «Факел» может переехать на стадион «Чайка»

29.03.2019 14:44 1

Воронежский «Факел» может переехать на стадион «Чайка»

Воронежский «Факел» может переехать на стадион «Чайка»Воронежский «Факел» в следующем сезоне может сменить домашнюю арену и переехать с Центрального стадиона профсоюзов (ЦСП) на «Чайку». Такое заявление сделал генеральный директор футбольного клуба из столицы Черноземья Виталий Середин на встрече с болельщиками в среду, 27 марта.

По словам управленца, велика вероятность, что главная спортивная арена города, находящаяся сейчас не в лучшем техническом состоянии, не пройдет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) лицензирование на сезон-2020/21. Виталий Середин подчеркнул, что на недавнем матче «Факела» с «Балтикой» побывал исполнительный директор ФНЛ Иван Шабанов, отметивший неудовлетворительное состояние стадиона.

Если на ЦСП не произойдет качественных улучшений, то в клубе найдут новую домашнюю арену. В качестве альтернативы рассматривается стадион «Чайка», который реконструировали к ЧМ-2018. Подобный вариант развития событий рассматривался и ранее – практически год назад об этом говорил руководитель тогдашнего управления (ныне — департамент) физической культуры и спорта Владимир Кадурин.

Правда, следует учесть одну небольшую деталь – «Чайка» в своем нынешнем состоянии не соответствует ряду требований ФНЛ. И главная проблема – мизерное количество зрительских мест. Единственная трибуна рассчитана всего лишь на 500 болельщиков, тогда как для ФНЛ минимальное требование вместимости – 3000 чел.

Впрочем, в «Факеле» не видят в этом проблем, поскольку, количество посадочных мест можно увеличить до нужного количества за счет быстровозводимых конструкций…

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный игровой клуб Вулкан Множество вариантов проведения содержательного досуга Что взять с собой в отпуск из одежды? Лучшая служба доставки в стране Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели

Последние новости