Воронежский «Факел» откроет первенство ФНЛ матчем с московским «Торпедо»

04.06.2019 11:44 0

Воронежский «Факел» откроет первенство ФНЛ матчем с московским «Торпедо»

Воронежский «Факел» откроет первенство ФНЛ матчем с московским «Торпедо»Воронежский «Факел» возьмет старт в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2019/20 домашним матчем с московским «Торпедо». Проект календаря соревнований обнародовали во вторник, 4 июня.

Поединки первого тура чемпионата пройдут в воскресенье, 7 июля. Напомним, что «автозаводцы» добились права выступить в ФНЛ, выиграв турнир группы «Центр» второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Согласно календарю, «Факел» и закроет сезонно матчем с легендарным «Торпедо», но произойдет это 16 мая 2020 г. в рамках заключительного 38-го тура первенства.

Сегодня в Москве проходит общее собрание Лиги, на котором будет официально утвержден состав участников соревнований. Воронежский клуб второй год кряду сумел сохранить прописку в ФНЛ не по спортивному принципу. «Огненная» дружина пришла к финишу на 17-й строчке, но благодаря финансовым проблемам махачкалинского «Анжи» и отказу от повышения в классе южно-сахалинского «Сахалина», сохранила за собой место во втором эшелоне российского футбола.

До старта нового сезона остается немногим более месяца, но «Факел» еще не начал процесс комплектования. На данный момент в воронежской команде есть только один игрок, имеющий с клубом действующий контракт – это хавбек Вадим Черный. Де-факто в клубе нет и главного тренера – срок соглашения с Сергеем Булатовым истек по окончании сезона и велика вероятность, что договор с наставником не будет продлеваться.

Состав участников первенства ФНЛ-2019/20: «Енисей» Красноярск, «Томь» Томск, «Нижний Новгород», «Чертаново» Москва, «Шинник» Ярославль, «СКА-Хабаровск», «Авангард» Курск, «Химки», «Краснодар-2», «Ротор» Волгоград, «Мордовия» Саранск, «Луч» Владивосток, «Спартак-2» Москва, «Армавир», «Балтика» Калининград, «Факел» Воронеж, «Торпедо» Москва, «Текстильщик» Иваново, «Нефтехимик» Нижнекамск, «Чайка» Песчанокопское, Ростовская область.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные платья от известного дизайнера Зеркало Зенит - лучшая букмекерская контора Муки выбора нового смартфона Отличный вариант взаимодействия с клиентами Как заказать печать фото на кружках?

Последние новости