Воронежский «Факел» отложил выход «Тамбова» в Премьер-лигу

05.05.2019 8:54 0

Воронежский «Факел» в матче 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл вничью в гостях с «Тамбовом» — 0:0. Коллектив из столицы Черноземья провел поединок с лидером турнира в субботу, 4 мая.

Для хозяев поля поединок имел особое значение – победа над клубом из соседнего областного центра гарантировала им выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ). Тамбовчане к предстоящему триумфу подготовились основательно, назначив игру с «Факелом» на непривычно позднее время, чтобы дождаться результатов матчей своих преследователей и в случае успеха отпраздновать свой триумф эффектным фейерверком.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, которые, правда, не поставили перед обороной «Факела» неразрешимых задач. Тамбовчане больше владели мячом, чаще били по воротам, но все без результата. Незадолго до перерыва воронежцы остались в меньшинстве – арбитр показал прямую красную карточку хавбеку гостей Вадиму Черному, впервые вышедшему в стартовом составе.

Казалось, что получившие численное преимущество подопечные Александра Григоряна во второй половине встречи дожмут соперника. Вот только ждавшие праздника тамбовские болельщики остались в это вечер ни с чем – лидер ФНЛ так и не смог подобрать ключи к обороне «Факела». В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, хотя у гостей на 71-й минуте поединка был шанс поразить ворота фаворита, но блестяще сыграл Гиорги Шелия, парировавший выстрел Артема Макарчука.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежцы проведут в родных стенах. В субботу, 11 мая, в рамках 36-го тура соревнований «Факел» примет на поле Центрального стадиона профсоюзов московскую команду «Чертаново». Встреча начнется в 18.00.