Воронежский «Факел» официально откроет сезон 7 июля

07.06.2019 19:54 2

Воронежский «Факел» официально откроет сезон 7 июля

Воронежский «Факел» официально откроет сезон 7 июляВоронежский «Факел» в первом туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2019/20, намеченном на 7 июля, встретиться в родных стенах с московским «Торпедо». Общее собрание ФНЛ утвердило календарь соревнований в пятницу, 7 июля.

Напомним, что легендарный столичный клуб не так давно стал победителем турнира группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), завоевав тем самым путевку на повышение в классе. Не так давно «автозаводцы» сменили главного тренера – пост наставника команды занял не так давно завершивший игровую карьеру Сергей Игнашевич, сменивший на этой должности Игоря Колыванова.

Общее собрание лиги утвердило состав участников первенства, в число которых по традиции вошло 20 клубов. В сезоне-2019/20 за награды будут бороться следующие команды: «Енисей» Красноярск, «Томь» Томск, «Нижний Новгород», «Чертаново» Москва, «Шинник» Ярославль, «СКА-Хабаровск», «Авангард» Курск, «Химки», «Краснодар-2», «Ротор» Волгоград, «Мордовия» Саранск, «Луч» Владивосток, «Спартак-2» Москва, «Армавир», «Балтика» Калининград, «Факел» Воронеж, «Торпедо» Москва, «Текстильщик» Иваново, «Нефтехимик» Нижнекамск, «Чайка» Песчанокопское.

Напомним, что клуб из столицы Черноземья второй год кряду сумел сохранить прописку в ФНЛ не по спортивному принципу. Воронежцы пришли к финишу на 17-й позиции, но благодаря финансовым проблемам махачкалинского «Анжи» и отказу от повышения в классе южно-сахалинского «Сахалина», за ними осталось место в ФНЛ

До старта чемпионата остался один месяц, но «Факел» еще не начал процесс комплектования. На данный момент в воронежской команде есть только один игрок, имеющий с клубом действующий контракт – это хавбек Вадим Черный. Де-факто в клубе нет и главного тренера – срок соглашения с Сергеем Булатовым истек по окончании прошлого сезона, специалист близок к подписанию контракта с ереванским «Араратом» .

В итоге третий год кряду «огненная» дружина подходит к старту нового сезона в состоянии полной неопределенности. Предыдущие попытки начать сезон практически с чистого листа завершились провалами – в этом году команда финишировала на 17-й позиции, а в сезоне-2017/18 так и вовсе заняла последнее, 20-е, место.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставки и ремонт нефтедобывающего оборудования Программа «Детокс» в клиническом санатории Парус Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Лучшее казино Рокс Выгодные предложения приобрести термокружку

Последние новости