Воронежский «Факел» победил на выезде «Краснодар-2»

16.04.2019 15:34 0

Воронежский «Факел» победил на выезде «Краснодар-2»

Воронежский «Факел» победил на выезде «Краснодар-2»Воронежский «Факел» в матче 31-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) победил на выезде «Краснодар-2» — 2:1. Коллектив из столицы Черноземья встретился со второй командой кубанских «быков» в субботу, 13 апреля.

Напомним, что «огненная дружина» на весенней стадии турнира еще не радовала поклонников победами – два поражения и четыре ничьих при двух голах, авторами которых неизменно становился Игорь Лебеденко. Всего же в нынешнем первенстве «Факел» не мог выиграть в семи предыдущих турах.

Не удивительно, что в начале апреля руководство воронежского клуба инициировало отставку Игоря Пывина, которого на посту главного тренера заменил Сергей Булатов. Правда, первый блин новоиспеченного рулевого оказался комом – его подопечные подписали безголевую мировую с «Армавиром».

В середине первого тайма «Факелу» удалось провести разящую атаку. Артем Макарчук прострелил с фланга в штрафную площадь соперника, а Игорь Лебеденко в касание перевел мяч в сетку ворот «Краснодара-2» — 0:1. Третий раз нынешней весной воронежцы вышли вперед после точного удара своего капитана, правда, в поединках с «Химками» и калининградской «Балтикой» удержать победу не вышло – оба матча завершились ничьей.

Но в Краснодаре это правило не сработало. На 65-й минуте гости удачно разыграли угловой, и Сергей Божин, ударом головой удвоил преимущество «Факела» — 0:2. Правда, вскоре хозяева один мяч отквитали: интригу возродил Игорь Парадин – 1:2. Все попытки «Краснодара-2» уйти от поражения успехом не увенчались, гости сохранили победный счет до финального свистка – 1:2.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежцы проведет в родном городе. В субботу, 20 апреля, в рамках 32-го тура соревнований «Факел» примет на поле Центрального стадиона профсоюзов «СКА-Хабаровск». Встреча начнется в 17.00.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2021 Volkswagen Polo GTI with new look and 204 hp Игровые автоматы Вулкан Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность Полезная информация про электронную валюту

Последние новости