Воронежский «Факел» разделил очки с ростовской «Чайкой»

13.07.2019 21:34 0

Воронежский «Факел» разделил очки с ростовской «Чайкой»Воронежский «Факел» в рамках второго тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в родных стенах сыграл вничью с «Чайкой», представляющей ростовское село Песчанокопское, — 0:0. Коллектив из столицы Черноземья встретился с дебютантом турнира на поле Центрального стадион профсоюзов в субботу, 13 июля.

Изначально соперники должны были выяснить отношения на арене ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону. Однако руководство «Чайки» вышло на своих коллег из «огненного» клуба с инициативой перенести встречу в Воронеж, чтобы избежать накладок с главной командой региона, проводившей в этот день матч стартового тура Российской Премьер-Лиги.

Напомним, что обе команды начали сезон с минимальных поражений со счетом 0:1. Воронежцы в матче стартового тура уступили на своем поле «Торпедо Москва», пропустив решающий гол в концовке встречи. Не повезло и «Чайке», которая проиграла дома московскому клубу «Чертаново» — причем, хозяева не реализовали пенальти.

Первый тайм не изобиловал острыми моментами – соперники осторожничали, предпочитая не лезть на рожон. Воронежцы имели неплохой шанс отличиться за минуту до ухода на перерыв, когда опасный удар головой наносил Иван Хлебородов. Но в этом эпизоде отменную реакцию продемонстрировал голкипер «Чайки» Дмитрий Арапов, сумевший перевести пущенный под перекладину мяч на угловой.

На исходе часа игрового времени гости опасно разыграли угловой – мяч в цель едва не переправил капитан ростовчан Владислав Дубовой. Отличный шанс размочить счет «Факел» упустил на 75-й минуте, когда Роман Косянчук не попал практически в пустые ворота после флангового прострела Олега Дмириева. А чуть позже не повезло Олегу Красильниченко, который, замыкая навес, пробил головой в штангу ворот «Чайки». В итоге ничейный счет 0:0 сохранился до финального свистка.

Свой следующий матч в первенстве подопечные Сергея Оборина тоже проведут дома. В субботу, 20 июля, воронежцы в рамках третьего тура соревнований примут на поле Центрального стадиона профсоюзов московский коллектив «Чертаново».