Воронежский «Факел» сыграл вничью с саранской «Мордовией»

25.04.2019 8:14 2

Воронежский «Факел» сыграл вничью с саранской «Мордовией»Воронежский «Факел» в матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл на выезде вничью с саранской «Мордовией» — 1:1. Коллектив из столицы Черноземья сыграл на арене ЧМ-2018 в среду, 24 апреля.

Встречались соседи по турнирной таблице, находившиеся друг от друга на расстоянии одной победы. В активе «огненной» дружины, расположившейся на 15-м месте, было 36 очков, тогда как находившаяся строчкой выше «Мордовия», имела на три балла больше. Отметим, что команда из Саранска не знала успеха в шести последних турах – четыре поражения при двух ничьих и ни одного забитого мяча.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом команды гостей, которые имели несколько хороших ряд возможностей для взятия ворот, но результативной оказалась лишь одна атака «Факела». Счет в матче был открыт на 30-й минуте, когда цели достиг дальний выстрел полузащитника воронежцев Ивана Олейникова – 0:1.

После перерыва хозяева попытались переломить ситуацию, что в конечном итоге им удалось сделать. Прервал затянувшуюся «сухую» серию «Мордовии» капитан команды Руслан Мухеметшин. Ветеран саранского клуба на 65-й минуте сравнял чет, указав мячу точный путь в сетку ворот соперника – 1:1. А вскоре почин брата едва не поддержал Рустем Мухаметшин, угодивший со штрафного в перекладину. В итоге ничейный счет продержался до финального свистка.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежцы проведет в родном городе на Пасху. В воскресенье, 28 апреля, в рамках 34-го тура соревнований «Факел» примет на поле Центрального стадиона профсоюзов «Тюмень». Встреча начнется в 17.00.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Устройства, которые помогут вам избавится от грызунов Выиграть джекпот в казино ВУЛКАН Купить книжную полку в Новосибирске: как выбрать идеальную модель? Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами Лучшие игровые слоты онлайн