Воронежский Фонд капремонта вернет взносы жителям 144 домов

08.07.2019 23:36 4

Воронежский Фонд капремонта вернет взносы жителям 144 домов

Воронежский Фонд капремонта вернет взносы жителям 144 домовСобственники многоквартирных домов (МКД) в Воронежской области, где насчитывается пять и менее квартир, получат обратно взносы, уплаченные за капитальный ремонт. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщили в региональном Фонде капремонта (ФКР).

По данным организации, необходимость возврата уплаченных сумм обусловлена принятым в апреле Воронежской областной Думой региональным законом № 33-ОЗ, согласно которому подобные МКД исключены из программы капремонта.

Как отмечается в сообщении ФКР, сегодня в регионе таковых домов насчитывается 144. Из них 68 – в Воронеже. На возврат уплаченных взносов будет направлено 6,9 млн руб.

Для того, чтобы получить причитающиеся средства, собственникам необходимо обратиться в Фонд с заявлением, копией страниц 3-4 паспорта и реквизитами банковского счета, на которой впоследствии будут перечислены деньги. Правда, их получат не все. Так, не вернут взносы тем, в чьих домах уже был проведен капремонт, а также жителям, имеющим задолженность по данной услуге.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специальное предложение для успешных мужчин Каталог классической и дизайнерской мебели Квартиры в ЖК «Сколковский» Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Открытие банковского счета онлайн для ИП

Последние новости