Воронежское ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение из-за жары

10.06.2019 4:54 0

Воронежское ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение из-за жары

Воронежское ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение из-за жарыВ Воронежской области ожидается опасное природное явление – чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщили в региональном ГУ МЧС.

По информации ведомства, подобное метеорологическое явление будет наблюдаться на востоке Воронежской области, начиная с 8 июня.

При данном классе пожарной опасности возгорания могут произойти от любого источника огня и повышенных температур. При этом горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется. Непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в начальной стадии их формирования.

В этой связи спасатели напомнили жителям Воронежской области о том, что с 30 апреля на территории региона действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня, а также въезд в хвойные леса.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple Террасная доска – лучший материал для вашего участка Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Варианты вложений от физических лиц Online casino PIN UP

Последние новости