«Воронежтрубопроводстрой» погасил часть долгов по зарплате

12.06.2019 12:55 0

«Воронежтрубопроводстрой» погасил часть долгов по зарплате

«Воронежтрубопроводстрой» погасил часть долгов по зарплатеОАО «Воронежтрубопроводстрой» направило приставам для погашения долгов по зарплате перед своими сотрудниками 51 млн руб. Об этом во вторник, 11 июня, сообщили в следственном регуправлении.

По информации следователей, общая задолженность предприятия перед более чем 450 сотрудниками составляет 95 млн руб. По факту ее невыплаты в отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). В рамках дела на объекты недвижимости предприятия, рыночная стоимость которых сопоставима с размером общей задолженности, суд наложил арест. Под арестом оказались также расчетные счета организации и ее руководителя, проходящего подозреваемым по делу.

Как отмечают в следственном регуправлении, выплата причитающихся зарплат произойдет в ближайшее время. Оставшуюся сумму руководство компании планирует возместить в конце июня-начале июля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, кроме уголовного преследования, гендиректор ОАО «Воронежтрубопроводстрой», депутат Воронежской областной Думы Василий Шипилов не так давно получил также годичную дисквалификацию.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сведения о границах участков и их владельцах Топас или Астра. Что лучше? Как выиграть в казино Вулкан Быстрая подготовка справок, виз и апостиля Бесплатные слоты и большие бонусы

Последние новости