Воронежцев возмутили итоги слушаний по возвращению рынка на Димитрова

08.08.2019 10:34 0

Воронежцев возмутили итоги слушаний по возвращению рынка на Димитрова

Воронежцев возмутили итоги слушаний по возвращению рынка на ДимитроваЖители Воронежа выступили против возвращения торговых рядов на ул. Димитрова – на место перед Левобережным автовокзалом. Теперь законность общественных слушаний, участники которых поддержали проект, проверят в прокуратуре – соответствующие жалобы в надзорное ведомство направили недовольные жители, сообщили «Вести — Воронеж» в среду, 7 августа.

По словам жильцов близлежащих домов, о публичных обсуждениях они не знали – о их проведении было объявлено всего за сутки. Удивило горожан и то, что мероприятие организовали в управе Левобережного района, хотя спорная территория находится в Железнодорожном.

Горожане напомнили, что неоднократно жаловались на функционирование нелегального мини-рынка, а после его закрытия рассчитывали на появление сквера на освободившейся территории. По их словам, власти планировали создать здесь место отдыха, но так этого и не сделали – площадку замостили плиткой. Теперь горожане с удивлением узнали о готовящемся возвращении торговых павильонов – и не намерены мириться с подобным соседством. Авторы жалобы уверены, что большинство участников слушаний составляли предприниматели, которые заинтересованы в организации ярмарки на прежнем месте.

Какой выход из сложившейся ситуации найдут чиновники, пока не ясно. Напомним, что мини-рынок неоднократно пытались снести, однако в итоге павильоны убрали сами владельцы – лишь в обмен на обещание вернуть их на прежнее место после проведения благоустройства. Как увязать интересы торгующих и местных жителей – неизвестно.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дополнительный заработок Арбитражный адвокат из МИП помог банку Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового? Нехватка ракет для Вооруженных Сил Украины Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе

Последние новости