Воронежцев позвали на экскурсии по центру города

05.06.2019 12:04 0

Воронежцев позвали на экскурсии по центру города

Воронежцев позвали на экскурсии по центру городаВ дни Платоновского фестиваля в Воронеже пройдут бесплатные экскурсии в рамках проекта «Прогулки с историком». Об акции сообщили активисты сообщества «Воронеж. Пешком».

Экскурсии по центру города запланированы на ближайшие выходные дни — 8, 9 и 12 июня. Местом сбора желающих прогуляться по Воронежу в компании с историком будет сквер напротив главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1). Начало — в 17.00.

Отметим, что каждая из трех запланированных экскурсий будет посвящена отдельной теме. К примеру, в субботу, 8 июня, участникам акции расскажут об истории создания воронежской крепости и месте ее нахождения. Следующую прогулку с историком посвятят первому веку существования города.

А вот в День России – в среду, 12 июня, — пройдет экскурсия на тему «Петровский Воронеж». По словам кандидата исторических наук Владимира Размустова, гостям мероприятия расскажут о приезде императора в столицы Черноземья и о взаимоотношениях Петра Первого со святителем Митрофаном.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варианты занимательного и запоминающегося досуга Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Декоративные Шрифты: Искусство и Эффективность в Дизайне Быстрая продажа квартир в Москве без посредников Современные медицинские центры женского здоровья

Последние новости