Воронежцы получают SMS, крадущие деньги с банковских карт

04.09.2018 13:15 3

Воронежцы получают SMS, крадущие деньги с банковских карт

Сообщения также заражают смартфоны.

В соцсетях всё больше воронежцев заявили о подозрительных SMS-сообщениях, крадущих деньги с их банковских карт. Житель Воронежа стал жертвой мошенников, придумавших хитрый способ обмана доверчивых людей. На смартфон мужчины пришло сообщение от одного из его близких, а в самом SMS была вредоносная ссылка, ставшая причиной исчезновения средств с его банковской карты. Савищенко предупредил, что подобные сообщения стоит сразу же удалять, даже если они приходят со знакомых номеров. Благодаря хитрой схеме человек, открывший ссылку, автоматически передает данное сообщение всем своим контактам, продолжая распространение вредоноса.

По словам пострадавшего, открытие данной ссылки также приводит к заражению смартфона вирусом. Одна из жительниц Воронежа заявила, что подобные сообщения стали приходить после того, как она оставила свой номер на нескольких сервисах размещения объявлений, предположив, что личные данные граждан мошенники берут с подобных ресурсов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое уничтожение клещей на дачном участке подъемно-погрузочное оборудование б/у Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Известный российски бизнесмен Поршневые группы для тяжелой техники

Последние новости