Вот это спасибо!: Президент России объявил благодарности воронежскому педагогу и ректору ВГМУ

26.08.2017 0:42 2

Вот это спасибо!: Президент России объявил благодарности воронежскому педагогу и ректору ВГМУ

Двое воронежцев получили в число россиян, которым объявил благодарность президент России Владимир Путин. Распоряжение главы государства, в тексте которого упоминаются двое представителей региона, размещено на официальном портале правовой информации 24 августа.

Поощрения со стороны президента удостоились сразу два сотрудника сферы общего и высшего образования. Так, благодарность главы государства объявлена учителю химии воронежской школы №46 Елене Павловой – «за заслуги в науке и образовании, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу». Аналогичную благодарность получил и ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко (ВГМУ) Игорь Есауленко. При этом формулировка для главы вуза звучит иначе, чем у его коллеги: «за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу».

Отметим, что информация об объявлении благодарности президента появилась как нельзя вовремя как минимум для одного из лауреатов. Напомним, члены городской Общественной палаты выдвинули ректора ВГМУ Игоря Есауленко на соискание звания Почетного гражданина Воронежа – как и бывшего главу Воронежа Александра Цапина. Кандидатуры руководителя вуза и экс-градоначальника набрали большинство сторонников при голосовании в Палате.

Впрочем, окончательное решение о присвоении почетного звания будут принимать депутаты гордумы. Хотя после появления «президентской» благодарности вряд ли у кого-то из парламентариев поднимется рука протестовать против как минимум одного из названных кандидатов.

Ольга Маркелова

Фото: kremlin.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор, который лечит не только тела, но и души Играйте и выигрывайте в казино "Вулкан Платинум", ведь вы этого достойны Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования. Услуга инвентаризации бухгалтерской отчетности Средства для ухода за волосами Barex помогут сохранить локоны здоровыми и красивыми

Последние новости