Вошли в историю: Воронежский «Факел» обыграл на Кубке ФНЛ 9-кратного чемпиона Эстонии

16.02.2019 4:03 1

Вошли в историю: Воронежский «Факел» обыграл на Кубке ФНЛ 9-кратного чемпиона Эстонии

Вошли в историю: Воронежский «Факел» обыграл на Кубке ФНЛ 9-кратного чемпиона ЭстонииВоронежский «Факел» в заключительном, третьем, туре группового этапа Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ), проходящего в кипрском городе Пафос, победил таллиннский клуб «Левадия» — 2:1. Коллектив из столицы Черноземья встретился с 9-кратным чемпионом Эстонии в пятницу, 15 февраля.

В предыдущих встречах турнира подопечные Игоря Пывина потерпели два «сухих» поражения. Сначала воронежцы разгромно проиграли московскому «Спартаку-2» (0:4), после чего уступили еще и географическим соседям из курского «Авангарда» (0:2), лишившись даже теоретических шансов на продолжение борьбы за трофей.

Впрочем, и «Левадия» не имела шансов занять на первое место в группе, хотя в предыдущих турах показала более оптимистичные результаты. Эстонский клуб стартовал на Кипре с минимальной победы над командой из соловьиного края (1:0), после чего потерпел неудачу в противостоянии с резервистами «красно-белыми» (0:1).

В стартовом составе «Факела» оказалось только один потенциальный новобранец, вопрос о подписании контракта с которым можно считать решенным. Речь идет белорусском хавбеке Сергее Русаке. А вот бывший голкипер калининградской «Балтики» Илья Лантратов на этот раз оказался в запасе, а защитник из Сербии Йосип Проич и вовсе не попал в заявку. С первых минут на поле вышел и полузащитник молодежной команды московского ЦСКА Иван Олейников.

В конце первого тайма Михаил Афанасьев вывел воронежцев вперед – 1:0. Правда, вскоре после перерыва украинский легионер «Левадии» Игорь Жураховский восстановил паритет – 1:1. Но последнее слово осталось за представителем первенства ФНЛ. На 66-й минуте поединка ворота эстонского клуба поразил Михаил Бирюков, принесший своей команде первую победу на турнире на Кипре и третье место в группе D.

Вполне ожидаемо в заявке «Факела» не оказалось находящегося на просмотреполузащитника Мохамеда Джабраилова, который был заигран на Кубке ФНЛ за «Тамбов», в матче второго тура за который был удален. А вот хавбек Вадим Черный из ульяновской «Волги» третий матч кряду провел на скамейке запасных. Добавим, что ранее расположение «огненной» команды покинул украинец Дмитрий Билоног, о скором подписании контракта с которым поспешили сообщить в СМИ.

Теперь коллектив из столицы Черноземья ждет участие в утешительном турнире за 9-12-е места. Следующий матч на Кипре «Факел» проведет в понедельник, 18 февраля. Соперником воронежцев по стыковому матчу станет «Краснодар-2», занявший третье место в группе «С». А завершат Кубок ФНЛ подопечные Игоря Пывина 21 февраля с проигравшим или победителем пары «Рига» (Литва) — «Пюник» (Ереван, Армения).

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший каталог игровых слотов для приятной игры Мобильное казино Вулкан онлайн Финансовый маркет Юником 24 Преимущества дверей невидимок invisible Бонусы за регистрацию без депозита на BezdepCazino

Последние новости