Во Владивостоке прошел митинг против установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

18.06.2017 17:36 2

Во Владивостоке прошел митинг против установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Во Владивостоке на митинг против обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» вышли несколько сотен человек. Участники акции заявляют, что в связи с нехваткой устройств, несколько тысяч человек не могут получить свои автомобили.

По данным организаторов мероприятия, в согласованном с властями города митинге участвовали более 500 человек. В ходе мероприятия стало известно, что более 17 тысяч автомобилей на сегодняшний день ожидают «тревожную» кнопку системы «ЭРА-ГЛОНАСС», при этом некоторая часть машин до сих пор не ввезена в Россию из Японии. Как рассказал один из участников акции, власти Города обещали разобраться с ситуации в июне, однако теперь стало известно о переносе процесса рассмотрения дела на конец лета текущего года.
Митингующие требуют отменить обязательную установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на ввозимые из-за границы подержанные автомобили, на время перебоя в поставках оборудования.
Кроме того в списке требований значится компенсация владельцам автомобилей, чьи авто долгое время находились на складах временного хранения, а также разрешить добровольную установку «тревожной» кнопки на подержанные автомобили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярное казино среди жителей Российской Федерации Вулкан Grand Черные двери в интерьере квартиры Санатории Витязево, отзыв бывалого Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций Помощь в освоении программы автоматизированной информационной системы

Последние новости