Во Франции инженеры создали компас «темной паутины»

30.12.2018 16:54 4

Во Франции инженеры создали компас «темной паутины»

Инженеры создали «компас», который способен находить криминальные сайты.

На протяжении долгих лет криминальные сайты находились в тени и были недоступны для стандартных поисковых систем. Разработчики программного обеспечения долгое время уделяли много внимания вопросу создания так называемого «компаса», который смог бы находить опасные сайты.

Французские инженеры из компании Aleph Networks заявили, что им удалось создать подобный «компас». Они опередили своих американских коллег, которые разрабатывает проект под названием Memex. Плод разработок инженеров из Франции может находить вредоносные сайты в «темной паутине».

Создателями компаса из компании Aleph Networks за пять лет были проверены 1,4 миллиарда ссылок, документы в количестве 450 тысяч, а также 140 тысяч подозрительных сайтов.

В результате проделанной работы только за декабрь программисты обнаружили 3,9 миллиона похищенных номеров банковских карт.

В дальнейшем разработчики из Aleph Networks планируют внедрить в программу искусственный интеллект, способный обнаруживать вредоносны сайты по изображениям. Планируется, что «компас» найдет свое применение в охранных структурах для устранения мошеннической деятельности, а также предотвращения возможных террористических атак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность Лучший подрядчик в Москве и области Правила успешного брокера Услуги казино Vulkan Vip Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству

Последние новости