Временная «засуха»: Коммунальщики предупредили воронежцев о возможных перебоях в водоснабжении

30.05.2017 2:26 16

Временная «засуха»: Коммунальщики предупредили воронежцев о возможных перебоях в водоснабжении

Жители двух районов Воронежа – Советского и Коминтерновского – могут в течение ближайших суток столкнуться с проблемами в водоснабжении. В Коминтерновском районе временные перебои коснутся только горожан, проживающих в квартале, ограниченном ул. Антонова-Овсеенко – Вл. Невского – Бульвар Победы – 60-й Армии – Хользунова, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в понедельник, 29 мая.

Ограничения продлятся чуть более суток – с 20.00 29 мая до 23.00 30 мая. В этот период сотрудники водоканала понизят давление при подаче воды в Северном микрорайоне и Советском районе. Однако специалисты организации заверили, что неудобства в теории могут затронуть только жителей многоэтажек, чьи квартиры расположены выше уровня четвертого этажа.

Возможные перебои водоснабжения связаны с необходимостью внепланового ремонта водовода в районе д. 50 по Бульвару Победы. На корпусе трубопровода диаметром 1000 мм образовалась трещина, из-за чего работникам водоканала предстоит заменить участок сети.

– ООО «РВК-Воронеж» просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, – добавили в организации.

Отметим, что коммунальные аварии, связанные с прорывами на водоводах, в Воронеже происходят с незавидной регулярностью. Так, в начале февраля из-за аналогичного ЧП в районе д. 101 на ул. Лизюкова без водоснабжения на 7,5 часов остались жители 164 многоэтажек, а в начале апреля в Северном микрорайоне произошли сразу две серьезные аварии. В середине мая без холодной воды пришлось провести часть выходного дня жителям 25 домов в районе ул. Достоевского в Центральном районе областного центра – здесь произошла утечка на водопроводе.

Впрочем, часть коммунальных ЧП обходится и без отключений – например, в конце апреля жители д. 107 по ул. Шишкова сообщили о бьющем из-под асфальта во дворе фонтане холодной воды. Однако случаев, когда горожанам так везет, увы, не слишком много.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LED дисплеи – практичный подход к подаче информации Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Десятки новый и старых слотов для азарта Официальное зеркало 1XBET Широкий выбор погрузчиков и складской техники

Последние новости