Все ради шоу: В Воронеже повара приготовили рекордную 10-метровую шаурму

08.12.2018 17:34 4

Все ради шоу: В Воронеже повара приготовили рекордную 10-метровую шаурму

Все ради шоу: В Воронеже повара приготовили рекордную 10-метровую шаурмуВ одном из воронежских ресторанов в пятницу, 7 декабря, в рамках праздничного шоу приготовили огромную шаурму. Для создания изделия, которое теперь претендует на попадание в Книгу рекордов России, потребовалось 20 кг мяса, 17 м лаваша, а также 10 кг овощей и соуса.

Автором уникального кулинарного «чуда» выступил шаурмейкер из Анапы Артем Гиносян, получивший известность после участия в программе «Я могу!» на Первом канале. Правда, в эфире федерального ТВ повар пытался поразить зрителей не размерами приготовленного изделия, а скоростью его создания – за три минуты он приготовил более 11 порций шаурмы.

Впрочем, в Воронеже Артем Гиносян работал не один: ему помогали два профессиональных повара, а также шесть зрительниц из числа гостей мероприятия. Чтобы разместить шаурму, столы на сцене пришлось установить почти в круг. Участники выложили на 17-метровый лаваш, специально приготовленный в одной из местных пекарен, пекинскую капусту, помидоры и огурцы, а также обжаренное куриное мясо. В качестве заправки использовались два вида соусов – сливочный и томатный.

После «сборки» шаурмы ведущий измерил ее длину – оказалось, что изделие растянулось более чем на 10 м. Затем угощение разрезали на порции и раздали зрителям.

Будет ли кулинарное произведение, созданное в Воронеже, включено в российскую Книгу рекордов, пока неизвестно – документы направили на рассмотрение комиссии.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой портал CasinoX Качественная мебель на любой вкус из Беларуси Рейтинг лучших индукционных плит Профессиональное продвижение интернет ресурса Химчистка «Чистим ВСЁ»

Последние новости