«Вступление Украины в ЕС – это спекуляции»: Евросоюз жёстко «поздравил» Киев с годовщиной Евромайдана

24.11.2017 20:50 2

«Вступление Украины в ЕС – это спекуляции»: Евросоюз жёстко «поздравил» Киев с годовщиной Евромайдана

Три года назад в Украине начались массовые акции протеста, в дальнейшем названные Евромайданом. Одним из главных официальных требований протестующих стало присоединение страны к Евросоюзу. В результате в Киеве произошёл вооружённый переворот, а к власти пришли политики, пообещавшие в кратчайшие сроки ввести Украину в «большую европейскую семью».
С тех пор Киев провёл множество «реформ», проведения которых требовали Брюссель и Вашингтон. Это привело к стремительному обнищанию населения и разрушению основных торговых связей страны. В замен же Украина получила мизерные квоты на поставку своей продукции на рынки ЕС. Но ни о каком вступлении в Евросоюз речи не идёт.
Накануне еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что вступление Украины в ЕС в обозримом будущем в принципе нереалистично. Он отметил, что сегодня Украина, Грузия и Молдова явно выражают свои европейские стремления, но разговоры об их вступлении – это не более, чем спекуляции.
При этом Хан не стал называть условия, при выполнении которых положение этих стран могло бы улучшиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Удобство использования коллекции онлайн игр Игровые автоматы, и их особенности, о которых не догадывались игроки Каталог элитных образцов типографского мастерства

Последние новости