Второй танкер с российским газом для США готовится к отправке

28.01.2018 12:54 2

Второй танкер с российским газом для США готовится к отправке

Второй танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России — Provalys — готовится к отправке в США. В пункт назначения, по данным агентства Bloomberg, он должен прибыть примерно к 15 февраля.

Судно заберет из французского Дюнкерка газ, который ранее прибыл из России. Танкер доставит топливо в Новую Англию (северо-восток США), испытывающую потребность в газе из-за недостаточных поставок сланцевого топлива из других частей США в сезон пикового спроса.

Первый танкер с российским сжиженным газом — Gaselys — согласно данным ресурса Marine Traffic, который отслеживает суда в онлайн-режиме, в настоящее время находится в очереди у входа в Бостонский порт.

Судно должно было прибыть в США еще 20 января, однако за день до этого неожиданно развернулось и взяло курс на испанский порт Альхесирас. Эти маневры, как позднее объяснила французская компания Engie, носили временный характер и были связаны с погодными условиями.

По данным СМИ, США закупили голубое топливо у России из-за повышения цен на газ на Восточном побережье страны до 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. Рост стоимости сырья связан с погодными условиями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клиентские программы лояльности Телефонный справочник Ростова- на -Дону Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Испытайте свою удачу и получите выигрыш Цветочный мир - яркие букеты с доставкой

Последние новости