Выпускники автошкол стали попадать в аварии на 20% реже

13.05.2017 3:03 6

Выпускники автошкол стали попадать в аварии на 20% реже

С наступлением этого года сотрудниками Госавтоинспекции была отмечена тенденция уменьшения числа автомобильных аварий, участниками которых становятся начинающие автомобилисты. ДТП по вине водителей со стажем менее 2 лет сократились на четверть по сравнению с 2016 годом.

Начинающие водители ведут себя на дорогах более аккуратно и следят за разметкой, не превышают скорость. Кроме того, обучение в автошколах стало более качественным. общественной системы "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль, представляющий общественную систему безопасности движения отметил, что во-время проверки работы автошкол он увидел наличие в некоторых около 300 автомобилей, современные классы и тренажеры.
С 2014 года в автошколах стали применять новые обучающие стандарты, а также было приобретено современное оснащение для классов и автодромов. Специалисты также отмечают, что и автомобили с современными технологиями стали более удобны в эксплуатации.
Кроме этого, с 4 апреля текущего года водителям со стажем меньше 2 лет необходимо иметь на стекле знак «Начинающий водитель», отсутствие которого повлечен за собой штраф в размере 500 рублей. Также новичкам не разрешается брать другие транспортные средства на буксир и транспортировать опасные грузы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая версия самой популярной игры современности Почему люди пользуются услугами МФО Купить гостиную в Калуге онлайн Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер? Мобильные браузеры и их различия

Последние новости