В аэропорту Воронежа сожгли партию из 500 цветов

10.07.2019 15:44 7

В аэропорту Воронежа сожгли партию из 500 цветов

В аэропорту Воронежа сожгли партию из 500 цветовВ международном аэропорту Воронеж пресекли попытку ввоза в РФ крупной партии цветов без необходимых фитосанитарных документов, подтверждающих их безопасность. Об этом в среду, 10 июля, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

По информации ведомства, в ручной клади и багаже одного из пассажиров, прилетевшего из Армении, нашли партию цветов. Оказалось, что на часть – на 500 растений из 3560 – у мужчины не было соответствующих сертификатов, что прямо нарушает законодательство.

В частности, ввоз продукции высокого фитосанитарного риска без специальных сопроводительных документов не допускается, так как цветы потенциально являются источником опасных для растений заболеваний или насекомых. К примеру, речь может идти о не зарегистрированных на территории РФ цветочном трипсе, коричнево-мраморный клопе и других.

Часть товара, на который у владельца не было сертификата, изъяли. Эти растения сотрудники международного аэропорта сожгли. За нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции на пассажира составили административный протокол по ст.10.2 КоАП РФ.

Татьяна Соловьева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные выигрыши в казино GOLD Сколько стоит бегущая строка? Варианты вложений от физических лиц Локальная версия лучшего игрового клуба Хранение любого объема имущества частных лиц и компаний

Последние новости