В аэропорту Дубая паспорта заменят смартфонами

08.06.2017 15:51 5

В аэропорту Дубая паспорта заменят смартфонами

Пассажиры международной воздушной гавани Дубаи отныне смогут не использовать паспорта проходя предполетный контроль. Вместо документа они могут использовать свои смартфоны, о чем написала местная пресса.

Для этого они должны будут загрузить на телефон специальное приложение Smart UAE Wallet. Данная программа является универсальным помощником, так как может хранить данные паспорта или любого другого удостоверения личности, отображая также информацию из билета самого туриста. При вылете из аэропорта Дубая пассажир, как сообщают авторы введения данной инициативы, должен применить свой смартфон через так называемый «умный вход» (особого рода турникеты), а также отсканировать отпечаток пальца. Время проверки каждого путешественника в результате будет сокращено на промежуток времени от 9 секунд до минуты. Пользоваться услугой смогут, однако, лишь уроженцы ОАЭ. Запущен проект был властями совместно с компанией Fly Emirates. Пока что смартфон вместо паспорта можно использовать лишь на одном терминале, однако ожидается, что вскоре, когда Smart UAE Wallet будет внедрена и в системы других перевозчиков, появится возможность использовать услугу более массово. Как известно, не так давно в аэропорту Амстердама также началось тестирование инновационной услуги, согласно которой необходимость проверки паспорта пассажира или его посадочного талона отпадает. Все это может заменить сканирование лица и документов туриста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент новых вариантов заработка в сети Веб-студия в Москве Ставки на Киберспорт Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Самая актуальная информация на СПР

Последние новости