В Барнауле хаски будут тянуть 1,5-тонный автомобиль

26.07.2017 20:52 5

В Барнауле хаски будут тянуть 1,5-тонный автомобиль

Через три дня в Барнауле стартует крупнейший автофестиваль "Паркинг-2017", в рамках которого команда сибирских хаски будет тянуть за собой машин весом в полторы тонны.

29 июля в Барнауле стартует автомобильный фестиваль "Паркинг-2017". В рамках мероприятия будут выступать сибирские хаски, которым предстоит протянуть за собой на дистанцию в 20 метров автомобиль Toyota Camry, масса которого составляет полторы тонны.
Отметим, что эти собаки участвуют в одной команде с полтора лет. Их основное обучение началось ещё раньше – в шесть месяцев. Как только хаски увидят упряжку, они сразу же подают голос. Обычно впереди бегут самые опытные и послушные собаки, а новички, как правило, занимают последние места в упряжке.
В летнюю пору сибирским хаски не рекомендуется пробегать более 5 километров в день, поэтому обычно их тренируют, заставляя бегать 200 метров с горки и обратно на неё. В этом году команде собак предстоит показать себя на мероприятии "Паркинг-2017". Забег хаски состоится в субботу, в рамках дневной части фестиваля в парке Арлекино.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа общестроительных материалов Услуги профессионалов в сфере грузоперевозок Бонусы и призы от казино ВУЛКАН ПРЕСТИЖ Безопасная перевозка грузов современными цистернами Надежный поставщик бетона и тротуарной плитки в Зеленограде

Последние новости