В Витебске налаживают производство компьютеров на российских процессорах

12.05.2017 2:53 5

В Витебске налаживают производство компьютеров на российских процессорах

В Витебске налаживают производство компьютеров на российских процессорах. Российское КБ «Дисплей» овладело навыками создания панельных электронно-вычислительных машин на основе процессора «Эльбрус-2С+». Они рассчитаны на работу в жестких условиях использования.

Особенностью нового прибора станет его поразительное сходство с планшетным ПК. Создатели добавляют, что их разработка может функционировать и в системе управления и работать как самостоятельный аппарат. Еще одним неоспоримым сходством панельника с планшетом являются его формокарты, которые можно уменьшить, в соответствии с пожеланиями заказчика. Хотя исходные размеры диагонали 20” и 19”.
В рамках расширения клиентской базы производители решили дать пользователям возможность воспользоваться не только «Эльбрусом-2С+», но и другими его модификациями. Сейчас уже формируется перечень заявок на приобретение на 2017-2018 год.
Корпус ЭВМ экстрим-класса укомплектуют четырьмя «гектарами» оперативки и шестнадцатигектарной видеокартой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средства для ухода за волосами Barex помогут сохранить локоны здоровыми и красивыми Керамическая плитка по лучшим ценам Дистанционное обучение по туризму Качественные продукты для вашего автомобиля Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet

Последние новости