В Воронеже благоустройство дворов завершат к 1 сентября

31.07.2019 10:04 0

В Воронеже благоустройство дворов завершат к 1 сентября

В Воронеже благоустройство дворов завершат к 1 сентября

Благоустройство дворовых территории, включенных в план реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 г., планируется завершить в Воронеже к 1 сентября. Соответствующее заявление сделал мэр областного центра Вадим Кстенин во время инспекционного выезда в Левобережный район во вторник, 31 июля.

– Мы выдерживаем достаточно серьезные темпы. Согласно контракту, завершить работы необходимо в середине октября, но всем моим подчиненным и подрядным организациям поставлена задача до 1 сентября полностью все закончить, — подчеркнул градоначальник.

Отметим, что в 2019 г. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Воронеже запланировали отремонтировать 74 дворовые территории. На территории Левобережного района находится 15 объектов благоустройства.

— Дома, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды», получили отличный шанс на комплексное благоустройство своих дворовых территорий, — отметил директор УК Левобережного района Владимир Болотов. — Считаю очень важно, что программа работает только при непосредственном активном участии жителей. Таким образом, собственники учатся бережно относиться к красоте вокруг. Мы тоже не остаемся в стороне – опиливаем деревья, ровняем площадки, сажаем клумбы, устанавливаем скамейки и урны. В общем, оказываем всяческое содействие жителям, так как понимаем, насколько важно для них иметь ухоженную придомовую территорию.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Оверлоки для производственных цехов от интернет-магазина softorg.com.ua Доставка суши в городе Пермь Комплекс упражнений для тренировок дома и в зале

Последние новости