В Воронеже для Театра оперы и балета возведут 6-этажную подсобку

28.08.2019 19:55 3

В Воронеже для Театра оперы и балета возведут 6-этажную подсобку

В Воронеже для Театра оперы и балета возведут 6-этажную подсобку

Реконструкцию Воронежского театра оперы и балета планируется начать с возведения рядом с основным зданием нового подсобного помещения. Стройку планируется начать уже весной будущего года, сообщило РИА «Воронеж» в среду, 28 августа.

Данный вопрос затрагивался в ходе обсуждения перспектив реконструкции театра, проходившем накануне в областном Доме журналистов. Отметим, что подсобное здание высотой в шесть этажей станет репетиционной базой, куда труппа переедет на время ремонта. Постройку площадью в 5 тыс. кв. м возведут на месте старого 2-этажного здания, расположенного около гостиницы «Брно».

Во время реконструкции спектакли планируется проводить в Воронежском концертном зале, но произойдет это как минимум через два года. Старую сцену планируется задействовать вплоть до июня 2021 г. Еще как минимум два сезона Театр оперы и балета столицы Черноземья проведет в родных стенах.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Форум для людей, которые могут и хотят зарабатывать в сети Сертифицированная игровая платформа orca88 Онлайн казино Вулкан Мания ждет вас! Обзор систем автономной канализации, септик ТОПАС или ЮБАС.

Последние новости