В Воронеже задумали создать канатку

25.06.2019 22:24 0

В Воронеже задумали создать канатку

В Воронеже задумали создать канаткуВ центре Воронежа может появиться канатная дорога. Фуникулер в перспективе должен связать Советскую и Адмиралтейскую площади, а также пройти над акваторией водохранилища — до парка «Алые паруса» и торгового центра «Европа». Такое предложение озвучили участники выездного совещания, посвященного развитию Петровской набережной, в понедельник, 24 июня.

Впрочем, никакой конкретики относительно параметров проекта — ожидаемой протяженности дороги, необходимой для ее работы инфраструктуры, а также объеме инвестиций — авторы инициативы пока не называют.

Известно лишь, что губернатор Александр Гусев озвучил четкую позицию — тратить на создание канатки бюджетные средства не будут. Соответственно, реализовать проект, если до этого этапа все же дойдет, придется за счет частных инвесторов.

Правда, информации о появлении потенциальных заинтересантов у инициативы власти пока не озвучивали.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чистка компьютера от пыли для Чайников Что лучше купить для дома: ноутбук или компьютер? Слоты 777 – игра на прибыль Как быстро найти нужного человека Частная клиника семейного типа в Самаре

Последние новости