В Воронеже монтируют каркас нагорной лестницы на улице Фрунзе

26.08.2019 19:54 3

В Воронеже монтируют каркас нагорной лестницы на улице Фрунзе

В Воронеже монтируют каркас нагорной лестницы на улице Фрунзе

В Воронеже начался монтаж каркаса нагорной лестницы на ул. Фрунзе. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщили в пресс-службе управы Ленинского района.

По информации структуры, данная лестница очень востребована пешеходами, потому что по ней осуществляется пеший транзит на ул. Б. Стрелецкая. Кроме того, поблизости находятся Воронежское художественное училище, Спасский храм, предприятия торговли, связи и бытового обслуживания.

Реконструкция нагорной лестницы стала возможной за счет победы ТОС № 67 в областном конкурсе общественно полезных инициатив и получения соответствующего гранта, к которому жители собрали дополнительные средства. Сегодня за этот счет рабочие уже удалили старые лестничные марши, спланировали рельеф местности и монтируют каркас новой лестницы.

Как отметили в управе, общая стоимость реализации проекта составляет 1,46 млн. руб. При этом на средства гранта приходится 987,9 тыс. Остальные деньги собрали сами члены ТОС (214 тыс.), а также привлечены из внебюджетных источников (262,6 тыс. руб.).

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель разных стилей и ценового диапазона Софосбувир (Индия) Что взять с собой в отпуск из одежды? Онлайн казино МаксБет Проверенные спреи от термитов

Последние новости