В Воронеже обсудят строительство дублера Московского проспекта

21.08.2019 11:25 0

В Воронеже обсудят строительство дублера Московского проспекта

В Воронеже обсудят строительство дублера Московского проспекта

Мэрия Воронежа проведет публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий для строительства дублера Московского проспекта – дороги между улицами Шишкова и Тимирязева. Горожане смогут высказать свое мнение по данному вопросу в зале Дома архитектора (ул. Плехановская, 22) в понедельник, 23 сентября.

Напомним, что новая магистраль пройдет по существующим ул. 60 Армии и Солнечная – от ул. Антонова-Овсеенко до проспекта Труда с последующим выходами на Московский проспект, ул. 9 Января и ул. Кольцовская. При этом на всем протяжении дорога будет 6-полосной – по три в каждом направлении. Соответственно, при строительстве дублера потребовалось бы значительное расширение проезжей части со всеми сопутствующими расходами – от выкупа строений в частном секторе до переноса коммуникаций.

Отметим, что подрядчика для подготовки проектно-сметной документации (ПСД) для строительства дублера Московского проспекта мэрия Воронежа определила еще в конце августа 2018 г. Местная компания «Центр-Дорсервис» согласилась выполнить данные работы за 45,038 млн руб. Строительство самой магистрали, как ранее анонсировал Вадим Кстенин, может стартовать уже в следующем году.

Принять участие в публичных слушаниях могут жители территории, в отношении которой подготовлены проекты, владельцы земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений объектов капитального строительства. При этом желающие выступить должны в срок до 17 сентября зарегистрироваться в городском управлении главного архитектора (ул. Кольцовская, 45; телефон — 228 36 58; приемные часы в рабочие дни – с 9.00 до 18.00).

С проектами по планировке территории, где планируется построить дорогу от ул. Шишкова до ул. Тимирязева можно ознакомиться на сайте мэрии, а также в городском управлении главного архитектора и зале Дома архитектора.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов виртуального отдыха от Super Slots Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус Вкусные и недорогие торты любой сложности Великое множество новых разработок в сфере гемблинга Самый крупный онлайн клуб Вулкан

Последние новости