В Воронеже разошлись миром «Факел» и «Чертаново»

12.05.2019 1:14 0

В Воронеже разошлись миром «Факел» и «Чертаново»Воронежский «Факел» в матче 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в родных стенах сыграл вничью с московским «Чертаново» — 1:1. Коллектив из столицы Черноземья провел поединок с дебютантом турнира в субботу, 11 мая.

Хозяева поля ведут борьбу за выживание. Напомним, что неделей ранее подопечные Сергея Булатова сыграли вничью на выезде с «Тамбовом», не позволив лидеру соревнований досрочно оформить выход в элиту отечественного футбола. Правда, приобретя одно очко с противостоянии с лидером, «Факел» опустился в зону вылета.

«Чертаново», несмотря на статус новичка ФНЛ, уже давно обезопасил себя от возвращения во второй дивизион. При этом следует учесть, что москвичи за три тура до финиша первенства еще сохраняли шансы, правда, в большей степени теоретические, на попадание в зону стыковых матчей за право выхода в Премьер-Лигу.

Любопытно, что в стартовом составе гостей на поле вышло два воспитанника футбола столицы Черноземья – защитник Владислав Паршиков и нападающий Дмитрий Цыпченко. В заявке «Факела» на этот матч тоже оказалось два воронежцы. Но и Александр Мануковский и Александр Дутов остались в запасе – правда, первый все-таки вышел на поле, заменив в перерыве Сергея Русака.

Роковой для хозяев оказалась 13-я минута, когда они не уследили за реактивным Дмитрием Цыпченко, который убежал от защитников и хладнокровно переиграл Илью Лантратова – 0:1. Кстати, для форварда, не так давно оправившегося от травмы, это была первая игра в родном городе – дебют, прямо скажем, удался.

В самом начале второго тайма воронежцам удалось восстановить паритет. Немногочисленных болельщиков «Факела» порадовал Артем Молодцов, после удара которого из-за пределов штрафной мяч, угодил в штангу и залетел в ворота – 1:1. В дальнейшем шла игра на встречных курсах, шансы победить имели обе команды, но до финального свистка счет так и не изменился.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежцы проведут на выезде. В воскресенье, 19 мая, в рамках 37-го тура соревнований «Факел» сразится во Владивостоке с местным «Лучом». Отметим, что для хозяев поле это будут заключительный матч сезона, а подопечные Сергея Булатова завершат в столице Приморского края гостевую программу.